ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ОГБПОУ "Томский техникум водного транспорта и судоходства"
634009, г. Томск, пр-т  Ленина, 181
Приемная директора: 8(3822)40-72-63 Приемная комиссия: 8(3822)40-25-34 Горячая линия: 8(3822)40-72-63
ttvts@mail.ru, ttvts@do.tomsk.gov.ru

ОГБПОУ "Томский техникум водного транспорта и судоходства"

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать учебное заведение лучше?

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» проводят интерактивный семинар «Актуальные изменения в образовательном законодательстве России: обзор и предотвращение нарушений» (далее – семинар).

Цель семинара – профилактика рисков нарушения педагогическими и руководящими сотрудниками образовательных организаций законодательства Российской Федерации в сфере образования.

Актуальность семинара обусловлена отсутствием в настоящее время систематизации нарушений законодательства Российской Федерации образовательными организациями и быстроменяющимся законодательством Российской Федерации, результатом чего становится недостаток должного информирования и как следствие многочисленные случаи нарушения действующего законодательства Российской Федерации педагогическими и руководящими работниками образовательных организаций.

Семинар организован в соответствии с программой деятельности федеральной инновационной площадки в рамках педагогической школы «Права участников образовательного процесса», проводимой АНО «АПГИ» совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации при поддержке  Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, Минтранса России, Минэкономразвития России, МЧС России, Росавиации и  Росжелдора, в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации о правовом просвещении.

Образовательная программа семинара включает обзор изменений законодательства Российской Федерации и типичных нарушения образовательного законодательства Российской Федерации.

 

В настоящее время на федеральном уровне представленные обзоры используются в деятельности Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, Минспорта России, Минтранса России, МЧС России, Росавиации и Росжелдора, а организация информирования субъектов образовательной политики в такой форме поддержана со стороны 41 прокуратуры субъектов Российской Федерации.

Для слушателей семинара опубликована тематическая презентация, которая позволит организовать информирование педагогических и руководящих работников по вышеуказанным вопросам в рамках педагогических совещаний и распространения в педагогическом сообществе каждой образовательной организации.

В семинаре принимают участие все педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, реализующие основные и дополнительные образовательные программы. Участие в семинаре позволит вышеуказанным работникам образовательных организаций минимизировать риски нарушения в своей деятельности законодательства Российской Федерации и получить необходимые правовые знания, предусмотренные соответствующими профессиональными стандартами.

По итогам семинара слушателям предоставляются электронные дипломы, подтверждающие участие в семинаре, которые будут учитываться в ходе аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории и соответствия занимаемой должности, что является объективной мотивацией работников образования к участию в мероприятии.

Актуальные изменения в образовательном законодательстве России: обзор и предотвращение нарушений

 

 

 

 Европейская неделя иммунизации (ЕНИ)

 

basgof

Картинки по запросу противодействие коррупции

Без названия

olympics

medium 19a40ad10726446cbb6f35dab477a983286084a2

lgrca

1200px Абилимпикс

CAMPUS VIRTUAL 1 1 1015x1024

Дистанционное обучение

75 лет победе большой

unnamed

Дуальное обучение и наставничество 

200x200 logo 2x

bilet v budusee

unnamed

 

Картинки по запросу госуслуги